Единый урок безопасности

С широким развитием информационных технологий остро встала проблема защиты детей от угроз в сети Интернет. Особенно это актуально в связи с   недостаточной  грамотностью  детей в вопросах безопасного поведения в Интернет-пространстве, недостаточностью существующих учебных курсов в части компьютерной грамотности.

Для того, чтобы сделать "всемирную паутину" безопасной для детей и научить их правильно вести себя в Интернет-пространстве,  в Унъюганской СОШ № 2  был  проведён Единый урок безопасности в сети Интернет 28 октября 2015 года.

На занятии преподаватели  совместно с детьми обсудили  правила предотвращения киберугроз, которые встречаются при работе в интернете. В начале урока ученикам показали  видеоролик, рассказывающий об опасностях, которые подстерегают в сети. Потом детям объяснили, как себя от этих опасностей обезопасить. Вторая часть урока прошла в виде практикума.