Порядок, сроки и место регистрации заявлений

Порядок, сркои иместо регистрации заявления на прохождение государственной  итоговой аттестации (далее гиа-9) за курс основного общего образования по учебным предметам, в том числе не включенным в список обязательных, обучающиеся 9-х классов.

Для участия в ГИА обучающимся необходимо до 1 марта 2022 г. (включительно) текущего года подать заявление с перечнем выбранных учебных предметов и согласие на обработку персональных данных (обязательное условие) в образовательную организацию.

Указанное заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

После 1 марта обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающиеся подают заявление в ГЭК с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

Место регистрации заявлений:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Унъюганская средняя общеобразовательная школа №2 им. Альшевского М.И.»

по адресу сп. Унъюган, мкр 40 лет Победы,11, каб №8 (заместитель директора по УР)

МБОУ "Унъюганская СОШ №2 им. Альшевского М.И."
2011-2022г.