Прием в 1 класс

Приказ УОиМП Администрации Октябрьского района №401-од от 27.04.2015 "Об утверждении порядка выдачи разрешений на прием детей, не достигших возраста шести лет и шести месяцев, и детей старше восьми лет в первый класс муниципальных образовательных организаций на обучение по образовательным программам начального общего образования" (скачать)

ГРАФИК ПРИЕМА ЗЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС НА 2021-2022 УЧ.Г.

ДЛЯ ЛИЦ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ

МКОУ «УНЪЮГАНСКАЯ СОШ №2 ИМ. АЛЬШЕВСКОГО М.И.»

ДАТА

МЕСТО ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ

ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГИ

ЛИЧНО В ШКОЛЕ

С 01.04.2021 ПО 30.06.2021 Г.

В ЛЮБОЕ УДОБНОЕ ВРЕМЯ

ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА

С 9.00 ДО 17.00

ПЕРЕРЫВ С 13.00 ДО 14.00

ГРАФИК ПРИЕМА ЗЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС НА 2020-2021 УЧ.Г.

ДЛЯ ЛИЦ, НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ

МКОУ «УНЪЮГАНСКАЯ СОШ №2 ИМ. АЛЬШЕВСКОГО М.И.»

ДАТА

МЕСТО ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ

ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ ГОСУСЛУГИ

ЛИЧНО В ШКОЛЕ

С 06.07.2021 ПО 05.09.2021 Г.

В ЛЮБОЕ УДОБНОЕ ДЛЯ ВАС  ВРЕМЯ

ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА

С 9.00 ДО 17.00

ПЕРЕРЫВ С 13.00 ДО 14.00

Информация о планируемом  количестве 1-х классов в МКОУ "Унъюганская СОШ №2 им. Альшевского М.И." на 2021-2022 уч.г. для граждан проживающих на закрепленной территории

Планируемое количество 1-х классов

Планируемое количество учащихся 1-х классов

Основная общеобразоватлеьная программа начального общего образования

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ

ВНИМАНИЕ! Подать заявление о зачислении на портале госуслуг смогут только зарегистрированные пользователи портала с подтвержденной учетной записью.

Для получения услуги зарегистрированным пользователям необходимо:

1. Зайти на сайт www.gosuslugi.ru.
  2. Нажать кнопку «Войти» в окне «Вход в Госуслуги», авторизоваться (ввести логин и пароль).
  3. Убедиться, что указано ВАШЕ местоположение  (в правом верхнем углу, рядом с кнопкой выбора языка).
  4. При необходимости изменения местоположения нажать на поле с указанным местоположением. Выбрать «Определить автоматически» или «выбрать вручную». Указать местоположение и нажать кнопку «Сохранить».
  5. В каталоге услуг выбрать категорию «Образование».
  6. Выбрать раздел «Запись в образовательное учреждение», далее выбрать услугу «Запись в образовательное учреждение» и на открывшейся странице выбрать «Зачисление в образовательное учреждение», нажать кнопку «Получить услугу».
  7. Или пройти по прямой ссылке  https://www.gosuslugi.ru/61122/5/info

8. Заполнить форму «Зачисление в муниципальное общеобразовательное учреждение» (три страницы), нажимая на каждой странице кнопку «Далее».
  9. На открывшейся странице проверить правильность введенных персональных данных заявителя и ребенка в полном соответствии с документами и нажать кнопку «Подать заявление».
  10. В меню «Уведомления» личного кабинета убедиться в получении уведомления «Заявление зарегистрировано», при открытии которого будет указано, что «Ваше заявление отправлено в организацию».
  11. В дальнейшем отслеживать в личном кабинете изменение статусов заявления.
  12. Получив уведомление с приглашением посетить образовательное учреждение для удостоверения личной подписью заявления и предъявления оригиналов документов, обязательных для приема, явиться в указанное время в учреждение.
  13. При получении отказа в зачислении подать заявление в другое учреждение, закреплённое за домом, в котором проживает ребенок.
  14. В случае, если в течение 2-х суток статус заявления в личном кабинете не меняется обратиться в образовательную организацию лично (по телефону, электронной почте, указанным на сайте образовательной организации) для подтверждения получения заявления.

Родителям РЕКОМЕНДУЕТСЯ:

- подтвердить учетную запись на портале госуслуг и внести правильные персональные сведения о своем ребенке в личном кабинете;

- получить свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- получить в Управлении образования и молодежной политики администрации Октябрьского района  разрешение на прием детей, не достигающих возраста 6 лет 6 месяцев к 1 сентября 2020 г.;

Родителям НЕ рекомендуется:

- заранее создавать черновики заявлений;

- подавать несколько заявлений на зачисление одного ребенка с разных учетных записей родителей на ЕПГУ;

- подавать заявления, искажая персональную информацию о ребенке, иначе будет принято решение об отказе в связи с предоставлением искаженной или заведомо ложной информации;

- формировать «живую» очередь в образовательном учреждении для подачи заявления без использования ресурсов портала госуслуг;

- подавать заявление ранее установленного времени начала подачи заявлений;

- приходить в образовательное учреждение в день подачи заявления, не получив уведомление с приглашением о подтверждении документов.

ЕДИНЫЙ СРОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЯМИ (ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ) ОРИГИНАЛОВ ДОКУМЕНТОВ, ТРЕБУЮЩИХСЯ ПРИ ПРИЕМЕ – 3 РАБОЧИХ ДНЯ.

• Минимальный пакет документов включает:
  • паспорт родителя, подающего заявление;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документ, подтверждающий проживание (пребывание) ребёнка на закрепленной территории.

Требования к порядку информирования о правилах предоставления муниципальной услуги "Зачисление в ОУ"